Новости
+7 (3852) 77-59-57

Специалисты ФБУ «Алтайский ЦСМ» повышают уровень компетентности.

БАРНАУЛ, март 2023 г. – метрологи ЦСМ Росстандарта в Алтайском крае и Республике Алтай прошли курсы по повышению квалификации на тему: «Поверка и калибровка средств измерений (по видам измерений)», 5 сотрудников центра приняли участие в обучении по 5 направлениям видов измерений. Преподавателем данных дисциплин выступил, Пальчун Юрий Анатольевич, профессор Новосибирского филиала АСМС, д.т.н.
Повышение квалификации и профессиональная переподготовка пер-сонала позволяют оставаться Алтайскому ЦСМ конкурентоспособным на рынке и поддерживать качество работы на высоком уровне, ведь грамотно обученные сотрудники гораздо эффективнее выполняют поставленные на них задачи. Так же были затронуты последние изменения в законодатель-стве, что особенно важно, так как постоянный контроль последних измене-ний позволяет поддерживать уровень конкурентоспособности.
«В каждой сфере деятельности не обойтись без постоянного совер-шенствования своих навыков и метрология - не исключение. Постоянная ежедневная, однотипная работа не дает возможности для расширения и обогащения знаний. Важно идти в ногу со временем и улучшать эффек-тивность предоставляемых услуг и оказываемых нами работ», - отметил руководитель ФБУ «Алтайский ЦСМ» Евгений Романов.