Новости
+7 (3852) 77-59-57

Руководитель ЦСМ Росстандарта в Алтайском крае и Республике Алтай принял участие в Международном метрологическом форуме «Метрология без границ».

Организаторами мероприятий, посвященных Всемирному дню метрологии, выступили Министерство промышленности и торговли Российской Федерации совместно с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).
В работе Форума приняли участие руководитель ФБУ "Алтайский ЦСМ" Евгений Романов и главный метролог центра Сергей Сорокин.
Руководители  стали участниками сессий, посвященных обсуждению ключевых вопросов обеспечения единства измерений, обмену опытом между представителями промышленности, производителями измерительной техники и метрологами.
Профориентация молодежи на инженерные профессии, в особенности по специальности - метрология, стала одной из центральных тем проходящего Форума.
Так же приняли участие в форуме представители федеральных органов исполнительной власти, международных и региональных метрологических организаций, государственных метрологических институтов и государственных региональных центров метрологии, государственных корпораций и ведущих предприятий российской промышленности, поставщиков и заказчиков измерительного оборудования и метрологических работ.